[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 136: preg_match_all(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 138: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 141: Invalid argument supplied for foreach()
proWargames.ru • Просмотр темы - Отчет Combat Commander #8

Отчет Combat Commander #8

Сообщение Елпидифор » 02 окт 2013, 23:40

Сыграл в несвойственную мне тему ВМВ.

Вот затравка...

"Лейтенанта Шредера недолюбливали.
Одной из причин был авторитет опытного сержанта Ганса, который часто позволял себе "промедлить" с исполнением того или иного приказа командира. Но после таких промедлений как-то всегда оказывался прав. И с житейской, и с солдатской точки зрения...
Сержант Ганс обладал чутьем. Был опытен, осторожен, но одновременно и решителен именно в тот момент, когда все стояло на кону.

Вот и сегодня лейтенант с 3-мя отделениями, которые возглавляли прорыв русских позиций, чувствовал спиной, что все его действия оцениваются сержантом и солдатами с сержантского благословления. Хотя сам лейтенант считал, что еще не достаточно стемнело, но в соответствии с приказом подал знак выступать.

Без шума, в сгущающихся сумерках вышли к заброшеной избе, лейтенант послал двух солдат вперед "поглядеть". Остальным велел окапываться и распределить боеприпасы по отделениям.
Через 15 минут "поглядельцы" вернулись и сообщили, что дорога упирается в дом, за которым поле и лесок, в доме точно кто-то есть. Но народу не много.

Этого Шредер и ожидал, гораздо больше его беспокоила возвышенность справа, где движения никакого не было, но позиция (холм, поросший лесом) была прекрасной точкой и обзора (до темноты), и для пулеметного расчета.

Время шло, а он все не мог решиться. Перебежать с прикрытием или начать огонь по предполагаемым целям и выдать себя... Ганс, как назло, ушел на левый край и оказался в недосягаемости. Ни совета, ни приказа...

Неожиданно слева заговорил пулемет. Из темноты вынырнул сержант и затараторил: "Надо, сейчас, лейтенант, давай ходу всеми..." С высотки справа застрекотал пулемет в ответ..."

Вот ссылка на текст http://boardwars.forum24.ru/?1-15-0-000 ... 00-0-0#010
Трах-бабах
Елпидифор Не в сети


 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Moscow Wargamers Club / Московский клуб варгеймеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron