[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 136: preg_match_all(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 138: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 141: Invalid argument supplied for foreach()
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 136: preg_match_all(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 138: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 141: Invalid argument supplied for foreach()
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 136: preg_match_all(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 138: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 141: Invalid argument supplied for foreach()
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 136: preg_match_all(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 138: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 141: Invalid argument supplied for foreach()
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 136: preg_match_all(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 138: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 141: Invalid argument supplied for foreach()
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 136: preg_match_all(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 138: array_unique() expects parameter 1 to be array, null given
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_reimg.php on line 141: Invalid argument supplied for foreach()
proWargames.ru • Просмотр темы - The Hunters

The Hunters

Сообщение Никита » 31 янв 2015, 22:32

Изображение
The Hunters
В своё время книга Герберта А. Вернера "Стальные гробы" произвела на меня большое впечатление. И когда я увлёкся варгеймами тема подводного флота Второй Мировой Войны была для мня приоритетной темой. Глаз мой пал (это было в октябре 2013) на игру The Hunters, которая на тот момент была в статусе P500 на сайте GMT games и я, как думаю ещё и многие варгеймеры нашей страны, очень ждал выхода игры. И... Наступил январь 2014 года игра вышла и через две недели перешла в статус out of stock, не дойдя в итоге не к одному любителю военных игр в нашей стране. Прошёл год. И вот долгожданная коробка доехала до меня в виде второго издания. В день получения посылки я обрезал все каунтеры и принялся в свободное время изучать правила игры. Правила не маленькие 28 страниц убористого текста в три колонки на каждой странице. С первых страниц я понял как примерно будет протекать игра, а весь остальной текст давал мне подробности о том как это должно происходить.
Изображение
И вот наступил день 31 января 2015 года. Хотя нет... И вот наступил сентябрь 1939 года (игра очень хорошо позволяет рассказать историю капитана немецкой подводной лодки ).Капитану Юргену Гельхаусу (на сайте consimpress есть замечательный генератор имён для игры :D ) было поручено управление подводной лодки U-31 типа VII A.
Сентябрь 1939 года. Первый патруль. Командование поставило задачу поставить мины у побережья Британских островов. Миссия была выполнена без проблем. На пути корабли не встретились.
Ноябрь 1939 года. Наша лодка была отправлена патрулировать в Атлантику. Был обнаружен конвой. Не без проблем удалось уничтожить один (первый!!!) корабль водоизмещением 4600 тонн. (вплоть до 41 года у немцев очень плохие торпеды. Запускаешь 4 торпеды в один корабль. Из них 2 мажут, а 2 остальные не срабатывают. Ничего доброго в этот момент в голову не приходит :) ) Вернулись с повреждениями в порт. 3 месяца простояли на ремонте.
Март 1940 года. Снова Атлантика, снова конвой. Подбита "крупная рыба" большой транспортный корабль водоизмещением 14600 тонн. Знал бы капитан Юрген, что больше никогда он не то что потопит, а даже не увидит подобного корабля в своей жизни...
Июнь 1940, Август 1940. Мы патрулируем вдоль Британских островов. Здесь ловить особо нечего, но наша команда с честью выполняет свой долг перед страной. Топим понемногу...
Октябрь 1940. Британские острова. Мало того, что капитану не дали очередного звания, так ещё и умудрились провалить задание. Не то что не потопили... Никого не встретили по пути. Ох уж эта Британия...
В декабре 1940 нашу лодку списали со службы и выдали новенькую типа VII C. Назвали её U-930.
Январь 1941, апрель 1941, июль 1941, октябрь 1941. Нас просто прописали в Британии... Даже то, что в сентябре 1941 года капитану присвоили очередное звание не радует команду.
Январь 1942. Ура!!! Нашу лодку посылают в Арктику перехватывать конвои. Уж там мы себя покажем!!! Мы встречам конвой. 4 корабля каждый из которых водоизмещением около 5000 тонн ( что скажем прямо - не много). Эскорт сопровождает высококлассный (эксперты). Капитан решает атаковать. Нашему экипажу удаётся потопить один корабль. Лодка была обнаружена эскортом. Первые взрывы подводных бомб сотрясают корабль. Лодка получает серьёзные повреждения. Лодке не удаётся скрыться. Разрывы бомб продолжаются....
- "Лучше бы мы плавали у берегов "родной" Британии" - сказал кто-то из экипажа.
Лодка взрывается и уходит вместе со всем экипажем ко дну.
Игра окончена. Капитану Юргену посчастливилось со своим экипажем побывать в 11 патрулях, потопить 13 кораблей общим водоизмещением 98 800 тонн. Это является ничейным результатом в игре. Ещё бы немного ( дотянуть до 100 000) и была бы небольшая победа.
Изображение
Игра заняла часа 3-4. Учитывая что играл впервые, начальная дата сентябрь 1939 и так не удалось дожить до Июля 1943...
Будем играть и тренироваться. Игра очень хорошая. Каждый день конечно не поиграешь, но доставать буду регулярно. Правила я специально не стал пересказывать, так как смысла в этом не вижу, но в игре есть ещё много интересных деталей, которые не были в моей партии или о которых я не написал. ( Атака с воздуха, экстренное погружение, случайные события, высадка агента Абвера на вражеской территории и т. д. )
На очереди другая замечательная соло-игра, которая основана на книге Гая Гибсона "Впереди вражеский берег". Сейчас открою и начну изучать правила...
Никита Не в сети


 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:33
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Лукьянов » 31 янв 2015, 22:39

Прекрасно! Так держать! Рассказ о партии можно переносить в разряд "исторические" (или, как хулиганит в интернете молодежь, "первый1"). Никита, спасибо огромное.
Игорь Лукьянов Не в сети

Аватар пользователя
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 май 2013, 01:14
Откуда: Москва

Сообщение Резаев Алексей » 05 фев 2015, 16:56

Спасибо! С удовольствием прочитал.
Жаль нет хотя бы отдельных фотографий процесса игры, пришлось смотреть на BGG как выглядит игра.
Резаев Алексей Не в сети

Аватар пользователя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:12
Откуда: Архангельск

Сообщение Вячеслав Логинов » 15 дек 2016, 02:16

С огромным удовольствием осваиваю эту замечательную игру. Возник такой вопрос. При постановке мин, если выпало боевое столкновение, нужно кидать ещё, пока не выпадет "нет боевого столкновения"? Или после первого раза миссия считается проваленной и мины просто сбрасываются?
Настольные игры отупляют мозг. (с)
Вячеслав Логинов Не в сети


 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Откуда: Дмитров

Сообщение Владимир » 15 дек 2016, 10:58

Слав, насколько я помню, если в момент нахождения в клетке "Mission (M/А)" (ну т.е. в той клетке патруля, где разрешается сброс мин) тебя атакуют, то после завершения столкновения ты переходишь на следующую клетку (т.е. здесь уже мины сбросить не удалось). Если во всех "миссионных" клетках тебя атаковали, то, соответственно, миссия считается проваленной.
Владимир Не в сети


 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав Логинов » 15 дек 2016, 22:05

Понял, спасибо. Значит тот патруль я провалил.
Настольные игры отупляют мозг. (с)
Вячеслав Логинов Не в сети


 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Откуда: Дмитров


Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron